您好,欢迎访问栀植林财务网站
移动应用 微信公众号 联系我们

咨询热线 0371-61686669

电话 15515953555

联系客服
  • 价格透明
  • 信息保密
  • 进度掌控
  • 售后无忧

河南省2021年社会保险个人缴费基数是多少?有无具体文件规定?

问:河南省2021年社会保险个人缴费基数是多少?有无具体文件规定?



答:根据《河南省人力资源和社会保障厅 河南省财政厅 国家税务总局 河南省税务局关于做好2021年社会保险缴费有关问题的通知》(豫人社办〔2021〕8号)文件规定:“2021年1月至2021年6月全省三项社会保险(企业职工基本养老保险、失业保险、工伤保险)个人缴费基数上限为14925元/月,下限为2745元/月,其中长垣市、邓州市、新蔡县个人缴费基数下限分别为2657元/月、2693元/月和2555元/月。2021缴费年度 (2021年7月至2022年6月)三项社会保险个人缴费基数上下限原则上按2020年全省全口径城镇单位就业人员平均工资确定。”
如有其他问题,可向您参加社会保险的经办机构或拨打当地人力资源社会保障服务热线12333具体咨询。